В однородном магнитном поле на замкнутый проводник с током 2А действует момент сил 0.03 Н*мне.

Площадь контура 50 см^2. Если нормаль к контуру перпендикулярна к линиям индукции , то модуль вектора магнитной индукции равен

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Момент силы равен M=B*I*S
B=M/(I*S)=0.03/(50*10^(-4)*2)=3 Тл