Какое давление газа, если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с, а его плотность 1,35

кг/м в Кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
Р(плотность) = 1.35 кг/м³
V(скорость) = 500 м/с
Р(давление) = (р * V²) / 3  = (1.35*250000) / 3 = 112500 Па