Амплитуда напряжения на концах первичной обмотки трасформатора равна 180В , амплитуда тока на ней 2

А. Амплитуда напряжения на концах вторичной обмотки 36В. Какой была бы амплитуда силы тока во второй обмотке при коэффициенте полезного действия трансформатора 100%?1) 0,1 а 2)1А3)10А4) 100 а ( пожалуйтса напишите с решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Мощность, потребляемая первичной обмоткой

P = 180*2 = 360 Ватт

Если на вторичной обмотке выделяется 100% от входной мощности, то ток вторичной обмотки

I=360/36 = 10 А