Как изменяется потенциальная энергия пружины жёсткостью 200 Н/м при изменении её растяжения от 1 см

до 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.
K=200 Н/м x1=10^-2 м x2=3*10^-2 м ΔW=?
ΔW=W2-W1=(k/2)*(x2² - x1²)=(200/2)*(9-1)*10^-4=0.08 Дж