ПОЖАЛУЙСТА ,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 4,5 и 6 задачу,Очень срочно! Умоляю!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Серік Анель.
4. По закону фотоэфекту h*v=Aвых.+m*u^2/2 или это тоже самое, что h*c/Ч(это лямбда)=Авых.+m*u^2/2. Отсюда перенесём Авых. в левую часть, где получиться: h*c/Ч-Авых.=m*u^2/2=h*c-Aвых.*Ч. Теперь выразим скорость u= корень из 2*h*c-2Aвых.*Ч/Ч = корень из 2*6,63*10^-34*3*10^8-2*4*10^-19*6.6*10^-8/9.1*10^-31*6.6*10^-8= корень из 5,74*10^12= 2,39*10^6 м/с
5. Красная граница ровна: v min.=Авых./h. Так как 1 эВ=1,6*10^-19 Кл, то 2 эВ= 2*1,6*10^-19 Кл. Тогда, v min=3.2*10^-19/6.63*10^-34=5.08*10^14 Гц.
6. Чтобы узнать, вызывает ли оно световое ощущение, нужно найти или длину волну(Ч=h*c/E=3,12*10^-7) или частоту v=E/h=9.05*10^14. В итоге, нет не вызывает.