Материальная точка массой 500г движется с ускорением 2 м/с2 под действием двух равных по модулю

сил,направленных под углом альфа=90 градусов друг к другу.Определите модуль этих сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
Результирующая сила двух перпендикулярных друг другу сил равна R = √(F² + F²) = F √2

по 2 закону Ньютона R = ma или F √2 = ma

F = (ma)/√2 = (0.5*2)/sqrt(2) ≈ 0.7 H