1.какое количество стоградусного водяного пара было впущено в сосуд в котором находилось 500 г воды

и такое же количество льда при температуре 0 градусов если весь лед растаял?2.определите количество теплоты которое потребуется для обращения 4000 г льда взятого при температуре 0 градусов, в стоградусный парСиобъяснениями прошу! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

1)

cmdt+лямда льда*m = лямда пара * M + cM*dt

M = 0.074 кг

2)

Q=4 * 3,4 * 10^5 дж/кг=13.6 * 10^5 Дж