Каков КПД электродвигателя который за 20 с поднимает груз массой 150кг на высоту 12 м? Напряжение в

электрической сети 380В, сила тока в двигателе 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.

кпд= A1/A2=IUt/mgh=4Ах380Вх20с/150кгх9,8Н/кгх12м=30400/36000=0.84

0.84 х 100%=84%