Конденсатор заряжен от источника питания напряжением U=100 B.Энергия электрического поля

конденсатора W=6*10^-3 Дж.Определить его ёмкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.
Энергия конденсатора:
W = C*U² / 2

Ёмкость конденсатора:
C = 2*W / U² = 2*6*10⁻³ / 100² = 1,2*10⁻⁶ Ф = 1,2 мкФ