Х(t) = 250 - 20t + 4t2, определите, чему равны проекция начальной скорости и проекция ускорения

тела? А) 250 м/с; - 20 м/с 2; Б) - 20 м/с; 4 м/с2; В) – 20 м/с; 8 м/с2 ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
V(t)=-20+8*t
V0=-20 м/с
а=8 м/с2   Ответ В
Отвечает Митасов Васёк.
Так как общий вид уравнения х=хо+Vt+at²/2, то
Vx=-20м/с,  aх=8м/с²
Ответ: В