чему равна выталкивающая сила,которая действует на тело,вытеснившее при погружении в жидкость 250 г

этой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
Fa=po(плотность жидкости)*g*V=po(плотность жидкости)*g*mж/po(плотность жидкости)=g*mж=0,25*10=2,5[H]
V=mж/po(плотность жидкости)