Напряженность поля в плоском конденсаторе 6000 В/м, расстояние между пластинами 2 см. Определить

разность потенциалов между пластинами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Напряженность поля в плоском конденсаторе E= 6000 В/м, расстояние между пластинами d= 2 см.=0,02 м Определить   разность потенциалов между пластинами 

U - ?

E=U/d
U=E*d=6000*0,02=120 В
Ответ U=120 В