Какая требуется сила чтобы удержать в воде медный брусок массой 270г и объёмом 30 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

его плотность270/30=9г/см в кубе.-----не пустой....
сила тяжести=mg=0,27кг*9,8н/кг=2,7Н
АРХИМЕДОВА сила=1000кг/м в кубе*9,8н/кг*0,00003м в кубе=0,3Н
Удерживающая сила:=2,7-0,3=2,4Н