Материальная точка за 1 мин совершила 300 колебаний. Определите период и частоту колебаний.

Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.
Дано:                                    СИ
t = 1 мин                             60 с
n = 300                   
__________
T - ?
υ - ?

Решение:

Период колебаний:
T = t /n = 60 / 300 = 0,2 c

Частота колебаний:
υ = 1/T = 1 / 0,2 = 5 Гц