Хелп гайс, один зарядов увеличился в 5 раз, а расстояние между ними уменьшали в 2 раза. Во сколько

раз изменится сила их взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.
По закону Кулона
F1=k*q1*q2/R^2
F2=k*5q1*q2/R^2/4=5*4*F1=20*F1
ответ сила увеличится в 20 раз