Определите частоту вертикальных колебаний груза массой 200 г, подвешенного на пружине жесткостью

160 H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
Частота=1/Т, где Т-период колебаний, 
Т=2 * Пи корень из(m/к),  Пи=3,14,  m=200гр=0,2 кг,  к=160 H/м(коэф. жесткости пружины)
Т=2 * 3,14 * корень(0,2/160)=6,28*корень из(0, 00125)=
6,28*0,035=0,22 сек
частота=1/Т, 1/0,22=4,5 Гц
Отвечает Андреев Алексей.
Найдём период по формуле T = 2п корень из m/k = 2*3.14*корень 0.2/160 = 0,222c
найдём частоту по формуле n = 1/T = 1/0.222 = 4.5Гц.