ПОЖАЛУЙСТА Сталкиваются и слипаются 2 пластилин шарика их векторы скорости направ друг к другу и

равны по мод 1 м/с скор после стала 5 м/с масса 1 = 10 гр равно 10г найти массу 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.
M1V1-m2V2=(m1+m2)V
-m2V2-m2V=m1V-m1V1
m2V2+m2V=m1V1-m1V
m2(V2+V)=m1V1-m1V
m2=(m1V1-m1V)/(V2-V)
m2=(0,01*1-0,01*5)/ (1-5)
m2=0,01кг