Внутренние сопротивление элемента 0,2 Ома, внешнее сопротивления цепи 1,8 Ом, сила тока в цепи 2 А.

Определить ЭДС элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
ИЗ ФОРМУЛЫ закона Ома для полной цепи I=E/(R+r) ⇒ E= I*(R+r),
E= 2*(0,2+1,8) =4 В