Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился 0,6 Вб так, что ЭДС индукция

оказалась равной 1.2В. Найдите время изменения потока, силу индукционного тока, если сопротивления проводника 0.24 ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бычок Егор.
Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился 
ΔФ= 0,6 Вб так, что ЭДС индукция оказалась равной ε=1.2В. Найдите время изменения потока, силу индукционного тока, если сопротивления проводника R=0.24 ОМ   Δt - ?

I=ε/R  где ε=ΔФ/Δt

I=ΔФ/R*Δt
Δt=ΔΦ/R*I=0,6/0,24*1,2=2,08 с