Каким стало давление прежде пустой кастрюли на стол после того как в нее надо ли 4 литра воды.

Площадь опоры дна 300см2, а масса пустой кастрюли 500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
P общее=р кастрюли+р воды
з кастрюли = F/S 
F=весу кастрюли = mg = 0,5 кг* 9,8 Н/кг=4,9 Н
S=300 см²=0,03 м²
p кастрюли = 4,9/0,03=163,3 (Па)
р воды=gph    (p-плотность воды = 1000 кг/м³, h - высота столба жидкости)
h= V / S
V = 4 литра = 4 дм³=0,004 м³
h = 0,004 : 0,03=0,13 м
p воды = 9,8*0.13*1000=1306.6 Па
Общее давление = 1306+163.3=1469,9 Паскалей
Ответ: 1469,9 Па.