Задача: Какое количество теплоты потребуется чтобы превратить 5 кг воды, имеющей температуру 80

градусов цельсий, в пар при 100 градусов цельсий?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Q1=mc(t2-t1); Q2=Lm. Q=Q1+Q2