Когда в бак горячей воды массой 10 кг с температурой 90*С налили холодную воду с температурой 10*С

и перемешав измерили температуру она оказалась равной 35*С. СКолько холодной воды было налито в бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

огда в бак горячей воды массой m1=10 кг с температурой t1=90*С налили холодную воду с температурой t2=10*С и перемешав измерили температуру она оказалась равной t=35*С. СКолько холодной воды было налито в бак?  m2 - ?

Q1=Q2
с*m1*(t1-t) =c*m2*(t-t2)
m2=m1*(t1-t)/(t-t2)=10*55/25=22 кг - ответ