К бруску массой 5кг лежащину на горизонтальной поверхности приложили горизонтальную силу равную

10Н, и он не сдвинулся с места . Чему равен коэффициент трения между бруском и поверзностью ( принят g = 10м/с вквадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кустріч Валік.

Fтрения > 10H

 

Fтрения = N * μ = 5 * 10 * μ= 50μ

50μ > 10

μ > 1/5