Придумайте задачу по приведённым ниже данным и решите её.Дано:а=0,5 м/с^2Vо=0t=5 сv-?Помогите

пожалуйстааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
Дядя отправился без начальной скорости с ускорением а=0,5 м/с^2. Найти его скорость через 5 секунд.
v=v0+at
v=0+0.5*5=0+2.5=2.5(м/с)
Ответ: 2,5м/с