Помогите решить. Велосипедист съехал с горки за 5 с двигаясь с постоянным ускорением 0,5м/с2.

Определите длину горки ,если известны что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

S = V0*t + (a*t^2/2), где V0 = 5м/с (18 км/ч), а = 0,5 м/с^2, t = 5c.
Имеем: S = 5*5 + 0,5*25/2 = 31,25м Как-то так.