Растягивая езинку силой 45 Н, мальчик удлинил ее на 9 см. Какое удлинение он получил бы, приложив

силу 112,5 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Формула силы упругости: F=kx

x=дельта L.  в Вашем случае это 9 см, переводим в метры - 0,09 м. 

Далее находим коэффициент жесткости: k=F/x=45H/0.09м=500

Далее находим х, но уже с другим значение F^ x=F/y=112.5H/500=0.225м=22,5 см.