Движение тела массой 100 г описывается уравнением х= 2+8t-3t^2.определите модуль импульса тела в

момент времени 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.
Импульс тела определяется по формуле p = mv.     m = 0,1 кг            
Уравнение  скорость тела  - первая производная координаты по времени
v = 8 - 6t. В момент времени t = 2 c скорость тела V = 8 - 6*2 = - 4, а модуль скорости равен 4 м/с.
Следовательно модуль импульса тела равен р = 0,1*4 = 0,4 кг*м/с.