Электромотор питается от сети с напряжением 220 В. Сопротивление обмотки мотора 2 Ом. Сила

потребляемого тока 10 А. Найти потребляемую мощность и КПД мотора

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

Pпот=U*I=220*10=2,2 кВт

R=220/10=22 Ом

кпд=(22-2)/22=20/22~90,9%

 

Отвечает Итеш Айбол.

КПД равен работа полезная на работу затраченную.

Обмотка греется по формуле Q=I*I*R*T,

поэтому работа полезная это A - Q, а работа затраченная - А.

КПД=(Т(U*I-I*I*R))/U*I*T.

В числах это равно 0,9 или 90%