Определите длину минутной стрелки Кремлевских курантов,если ее конец движется с линейной скоростью

v=6*10∧-3 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
V=6*10^-3м/с = 6 мм/с
время,за которое стрелка пройдет полный круг вычисляется по формуле T=1ч=3600с
T=2*Пи*r/v. Выразим r: r=T*v/(2*Пи)=3600*0,006/3,14*2=3,456 м
Ответ: длина равна 3,46 м