На столе лежит медный провод, по которому течет ток плотностью 10⁶ при создании над столом

однородного магнитного поля силовые линии которого перпендикулярны направлению тока, провод приподнимается над поверхностью стола. определите величину индукции этого поля , плотность меди 8900кг/м₃

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
J = 10⁶ А/м²
ρ = 8900 кг/м³
B - ?

Fa = Fтяж
I*B*L = m*g
I*B*L = ρ*V*g
I*B*L = ρ*L*s*g
B = ρ*s*g / I
B = ρ*g / j = 8900 кг/м³ * 10 м/с² / 10⁶ А/м² = 0,089 Тл = 89 мТл