В цилиндрическую бутылку налить керосин,верхний уровень которого находится на высоте 15 см,площадь

дна ровна 40 см определите силу ,с который керосин давит на дно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
Зная формулу F=p*s где F- сила ,р-давление s-площадь
формула давления жидкостей равна p=p0*g*h  гду р0- плотность жидкости g-ускорение свободного падения h-высота жидкости
F=p0*g*h*s дальше сама числа подставишь и посчитаешь