на сколько градусов нагреется 4 кг воды при сжигании 30 г каменного угля если считать что вся

энергия выделенная при сгорании угля пойдётна нагревание воды? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Дано:                           Решение:
m=4 кг                         Q1=Q2
с=4200 Дж/кг*С           сmt=qm1----> t=qm1/cm
m1=30г=0.03кг            Откуда t=54*C
q=30*10^6 Дж/кг
Найти: 
t-? 

Отвечает Rakhimov Azat.

Тогда Q1=Q2

Q1=qm(берешь массу угля)

Q2=mct

Отсюда t=qmугля/cmводы

 

дальше подставляешь значение q, которое ты не предоставил здесь и решаешь

не забудь перевести 30 г угля в 0,03 кг