Дана формула пути S=V0*t+at^2/2 когда выразили из этой формулы V0 получилось : V0=S/t - at/2. у

меня такой вопрос, куда делся квадрат у времени t??

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
S=Vo*t+ \frac{at ^{2} }{2}
Vo= \frac{S-at ^{2} /2}{t}
вот t²/t=t
Отвечает Кожевникова Мария.
Левую и правую часть уравнения разделили на t.