Помогите!! Тело массой 10 кг съезжает по наклонной плоскости с высоты 6м. Найдите работу силы

тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.

Дано  m=10 кг     h=6 м    А- ?

работа силы тяжести не зависит от формы траектории а зависит от высоты

A=m*g*h=10*10*6=600 Дж

Ответ A=600 Дж