Определите глубину ущелья, если камень массой 4 кг достиг его за 6 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

По формуле v = \frac{g*t^2}{2}, где h - высота с которой падает тело за время "t", g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). При свободном падннии, тело имеет состояние невесомости т.е. m = 0 кг (не учитываем). Подставляем численные данные и вычисляем: h = \frac{9,8*10*6^2}{2} = 176,4(metrov),