Длина волны желтого света в вакууме равна 5,9*10(-7)м. Какова частота колебаний в такой волне?


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
V(частота)=c/λ
v=3*10^8/5,9*10^-7=0,508*10^15(Гц)