Вольтметр , параллельно соединенный с лампочкой ,показывает 3 В . Сколько электронов должно пройти

через спираль лампочки в течение какого-то времени, чтобы совершилась работа в 24 Дж ?Заряд одного электрона равен- 1.6*10^-19 ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЯМИ ФОРМУЛЫ U=A/q ,q=A/U

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.


U=3 B   A=24 Дж   N=?

Общий заряд q=e*N   где е - заряд электрона, N - их количество.

 С другой стороны заряд q=A/U. Отсюда e*N=A/U,     N=A/(e*U)=24/(1.6*10^-19*3)=5*10^19 штук

==================