Кусок резины массой 40 г налетает на покоящийся брусок массой 120 г. Найти скорость резинового

кусочка, если после неупругого столкновения тела стали двигаться со скоростью 0.4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
Дано m1=40 г     m2=120 г     V=0,4 м/с

по закону сохранения импульсов
P1+P2=P
m1*V1=(m1+m2)*V

V1=(m1+m2)*V/m1=160*0,4/40=1,6 м/с

Ответ V1=1,6 м/с