Сила тока в проводнике равномерно нарастает от Yо=0 до Y=2A в течение времени t=5c. Определите

заряд прошедший по проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=ΔI*t заряд равен произведению  изменения силы тока на время
q=(2-0)*5=10Кл