Даю 15 баллов .Определить силу тока,протекающего через резисторы, и общее сопротивление цепи(рис

4), Сопротивления даны в Омах и все с формулами решение дано и си

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
ДАНО
R1=4 Ом
R2=6Ом
R3=12Ом
R4=2Ом
найти
R ,I1, , I2.
I3, I4



R23=R1*R3/(R2+R3)
R23=6Ом*12Ом/(6Ом+12Ом)=4Ом
R=R1+R23+R4
R=4Ом+4Ом+2Ом=10Ом
U3=I3*R3
U3=1A*12Oм=12B
U2=U3=12B
I2=U2/R2
I2=12B/6B=2A
I23=I2+I3
I23=1A+2A=3A
I1=I23=I4=3A