Каково ускорения тела ,если на него действует сила 0…05 H .масса тела 100г


Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.
A=F/m      a=0.05/0.1=0.5 м/с²  а=Н/кг= кг*м/с²*кг=м/с²