За какое время наполнится бассейн объёмом 50м x 10м x 5м, если за час через кран в бассейн

вливается 500 тысяч литров, а сток из бассейна закрыт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
V=a*b*h
V=50*10*5=2500м^3
Переведем метры кубические в литры
1м^3=1000л
2500м^3=2500000л=25*10^5л
Теперь разделим объем бассейна на производительность крана в литрах в час

250*10^4/50*10^4 = 5 часов
Ответ: 5 часов