При напряжении 1 В сила тока в цепи 0.1А. напряжение на концах цепи увеличеваются сначала до 5В а

затем до 10В. Какой будет сила тока в цепи при этих напряжениях

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.


U1=1 B   U2=5 B  U3=10 B   I1=0.1 A   I2=?   I3=?

Сопротивление не меняется

R=U/I        U1/I1=U2/I2=U3/I3    I2=U2*I1/U1=5*0.1/1=0.5 A

I2=U3*I1/U1=10*0.1/1=1 A

===============