Помогите плиззз!!очень надо!!Резонансная частота колебательного контура равна 1кГц.Определить

индуктивность катушки,если емкость конденсатора контура 4 нФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Определить индуктивность катушки,


частота   v = 1/(2pi√LC)

индуктивность катушки L=1/C *1/(2pi*v)^2=1/4нФ * 1/(2pi*1кГц)^2=

=1/(4*10^-9) * 1/(2pi*10^3)^2=125/2pi = 6.33 Гн


ответ 6.33 Гн