Через спираль электроплитки за 15 мин прошел заряд 3 кКл. Какова сила тока спирали?


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
1.I = q/t
q = 3*10^-6 Кл (скорее всего не кКл, а мкКл)
t = 900 сек
I = 3*10^-6/900 = 0.5*10^-8 A
Отвечает Шаршова Саша.
3кКл = 3000 Кл
15 мин = 900 сек
I=q/t=3000Кл/900сек=3,3А
ответ: 3,3А