Сила тяги мотора автомашины равна 3*103 Н. Автомашина движется равномерно со скоростью 54 км/ч.

Какова мощность мотора автомобиля и работа, совершенная им за 10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.
N=A/t A=F•v a=3000H•15м/с=45000 Дж N=45000:10=
Отвечает Галеева Гузель.
N=A/t
A=F*v
A=3 000 Н*15 м/с=45 000 Дж
N=45 000 Дж/600 с=75 Вт