При помощи подвижного блока поднимают груз массой 40 кг ,а свободный конец каната тянули силой 300Н

. Определите кпд подвижного блока. Пожалуйста)0

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

кпд=Аполезное/Азатраченное и все умножить на 100%

кпд=F/P*100%

кпд=300/400*100= 75%