Груз массой 80 кг поднимают с помощью подвижного блока прикладывая силу 500Н к свободному концу

мутузки. который КПД (коэффициент полезного действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

Дано  m=80 кг  h  - высота подъема   F =500Н   КПД - ?

КПД = Ап/Аз = m*g*h/F*H
на подвижном блоке мы проигрываем в расстоянии  H =2*h

КПД = m*g*h/F*2*h=m*g/2*F=80*10/1000=0,8
Ответ КПД=80%