Чему равен коэффициент трения между колесами автомобиля и дорогой, если при начальной скорости

10м/с автомобиль проходит до остановки путь 25м?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

Ғ=ma  Fт=μmg  a=υ²/2s  υ²/2s=μg    μ= υ²/2sg   μ=100/2·25·10=10/50=0,2

Отвечает Перцев Евгений.

Кинетическая энергия автомобиля переходит в работу сил трения
Ek=Aтр
mv^2/2=Fтр*S
Fтр=µmg
mv^2/2=µmg*S |:m
v^2=2*µ*g*S
µ=v^2/(2*g*A)=0.2