Имеются два когерентных источника звука. В точке, отстоящей от первого источника на 2,3 м, а от

второго — на 2,48 м, звук не слышен. Минимальная частота, при которой это возможно, равна 1 кГц. Найдите скорость распространения звука.

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.
Так как звук не слышен, то в данной точке выполняется условие минимумов: 
Δd=λ/2, Δd=2,48-2,3=0,18 м, значит λ=0, 36 м
По формуле V=λ*ν, V=0, 36 м*1*10³ Гц=360 м/с
Ответ:скорость звука 360 м/с